[Fußball] - Gruppenauslosung

  • Die gemeldeten Teams:
    Falkenland
    Fuchsen
    Alpinia
    Arcor
    Aurora
    Kaysteran
    Cordanien
    Hansastan
    Dionysos
    Astor
    Moncao
    Tropicali
    Ratelon
    Dostarusien
    PFKanien
    Albernia
    Bananaworld
    Turanien
    Tchino
    Volkby
    Adelan
    Gelbes Reich
    Renslö
    Sebulon
    Huangzhou
    Ozeania


    Turniermodus:
    5 Gruppen â 4 Teams
    2 Gruppen â 3 Teams


    Gruppensieger und bester 2. aus den 4er-Gruppen qualifizieren sich für das Viertelfinale.

    Präsident des Sportbundes von Alpinia
    Ex-Haupt-ID
    Neben-ID für sportliche Belange

  • Die Gruppenköpfe werden gebildet von den besten sieben Teams der Renagliste, die gemeldet sind:
    Dionysos
    Astor
    Moncao
    Tropicali
    Ratelon
    Dostarusien
    PFKanien

    Präsident des Sportbundes von Alpinia
    Ex-Haupt-ID
    Neben-ID für sportliche Belange

  • Die Gruppenköpfe werden nun auf die sieben Teams verteilt:
    Dionysos - Gruppe F
    Astor - Gruppe E
    Moncao - Gruppe C
    Tropicali - Gruppe B
    Ratelon - Gruppe G
    Dostarusien - Gruppe D
    PFKanien - Gruppe A


    Gruppe A
    PFKanien
    --
    --
    --


    Gruppe B
    Tropicali
    --
    --
    --


    Gruppe C
    Moncao
    --
    --
    --


    Gruppe D
    Dostarusien
    --
    --
    --


    Gruppe E
    Astor
    --
    --


    Gruppe F
    Dionysos
    --
    --


    Gruppe G
    Ratelon
    --
    --

    Präsident des Sportbundes von Alpinia
    Ex-Haupt-ID
    Neben-ID für sportliche Belange

  • Nun werden die 4er Grueppen aufgefüllt. Und zwar von Gruppe A bis D in der richtigen Reihenfolge:
    Bananaworld
    Tchino
    Sebulon
    Huangzhou



    Gruppe A
    PFKanien
    Bananaworld
    --
    --


    Gruppe B
    Tropicali
    Tchino
    --
    --


    Gruppe C
    Moncao
    Sebulon
    --
    --


    Gruppe D
    Dostarusien
    Huangzhou
    --
    --


    Gruppe E
    Astor
    --
    --


    Gruppe F
    Dionysos
    --
    --


    Gruppe G
    Ratelon
    --
    --

    Präsident des Sportbundes von Alpinia
    Ex-Haupt-ID
    Neben-ID für sportliche Belange

  • Nun werden die Gruppen A bis G mit folgenden Teams besetzt:
    Cordanien
    Kaysteran
    Falkenland
    Ozeania
    Hansastan
    Volkby
    Arcor


    Womit folgende Gruppen im Moment fest stehen:
    Gruppe A
    PFKanien
    Bananaworld
    Cordanien
    --


    Gruppe B
    Tropicali
    Tchino
    Kaysteran
    --


    Gruppe C
    Moncao
    Sebulon
    Falkenland
    --


    Gruppe D
    Dostarusien
    Huangzhou
    Ozeania
    --


    Gruppe E
    Astor
    Hansastan
    --


    Gruppe F
    Dionysos
    Volkby
    --


    Gruppe G
    Ratelon
    Arcor
    --

    Präsident des Sportbundes von Alpinia
    Ex-Haupt-ID
    Neben-ID für sportliche Belange

  • Als letztes werden die übrigens TEam in umgekehrter Reihenfolge auf die sieben Gruppen verteilt:
    Aurora
    Renslö
    Adelan
    Fuchsen
    Turanien
    Albernia
    Alpinia
    Gelbes Reich


    Gruppe A
    PFKanien
    Bananaworld
    Cordanien
    Gelbes Reich


    Gruppe B
    Tropicali
    Tchino
    Kaysteran
    Alpinia


    Gruppe C
    Moncao
    Sebulon
    Falkenland
    Albernia


    Gruppe D
    Dostarusien
    Huangzhou
    Ozeania
    Turanien


    Gruppe E
    Astor
    Hansastan
    Fuchsen
    Adelan


    Gruppe F
    Dionysos
    Volkby
    Renslö


    Gruppe G
    Ratelon
    Arcor
    Aurora

    Präsident des Sportbundes von Alpinia
    Ex-Haupt-ID
    Neben-ID für sportliche Belange

  • Zitat

    Original von Ren Quiang
    *flüstert*


    Brauchen Sie ein wenig Unterstützung, Tongzhi? ;)


    Danke, Tongzhi. Ich glaube aber, dass meine Mannen die Herren aus diesem "Dostarusien" hoffentlich besiegen werden. ;) :D Politisch sind wir uns ja sowieso diesbezüglich einig. ;)

Jetzt mitmachen!

Sie haben noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registrieren Sie sich kostenlos und nehmen Sie an unserer Community teil!